Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Размышлизмы про детство

axel   26 ноября 2012, 20:30   
Не знаю как у вас, а у меня детство было по в полной мере экстремальное, но понял я это только когда оно закончилось. Мы играли в догонялки по крышам гаражей, не было ни дня, чтоб кто-нибудь не спикировал вниз, а пикировать не меньше 2 метров. А внизу в гаражных массивах известно что лежит: арматурины, раскуроченные мотоциклетные коляски, ржавые бочки, фрагменты какого-то фундамента, доски естественно с гвоздями и т.п. Мы играли в "войнушку" по недостроенным домам. Вместо лестничных пролетов сваренный из арматур каркас, с которого даже трезвому взрослому навернуться как нефиг петь, а уж ребенку при погоне за "врагом" и подавно. О перилах естественно не могло быть и речи. Окон нет, балконные выходы никак не огорожены, вместо балконов несколько горизонтально торчащих труб. Крыши не было, самым кайфом было пробежаться по верхушке стены последнего этажа. А этажа там было 3 между прочим. Мы строили плоты и плавали на них. Сколачивали деревянный поддон, набивали его пенопластом и пустыми пластиковыми бутылкам, и заколачивали сверху досками, чтоб это все не повываливалось. Никто не умел плавать, жилетов не было, поплывет плот или утонет мы узнавали уже после спуска на воду. Зимой мы прыгали в сугробы с крыш сараев, с мачт освещения, с каких-то заброшенных складов, даже с крыши родной школы. Передом, задом, сальто, просто скатывались вниз как гусеницы. "Разведки" сугробов толком никто не делал, для приличия шагнешь в сугроб, чтоб убедиться, что там не лед или горб замерзшей земли, и понеслась. Опять же зимой мы "майданились". У нас этим термином назывался процесс цепляния сзади за грузовики, а потом метров 50 счастья на собственных ступнях, в качестве продолжения возможны подзатыльники водителя грузовика или автобуса. Но это если догонит =) Я к чему клоню: может ну его нафиг, пусть лучше сидят в контактах да жежешечках? Как сегодня проводят свободное время дети, ну скажем 7-12 лет?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:233024

 
Общая оценка темы  14 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 232   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

КсюШ  27 ноября 2012, 00:12   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
помню как касссеты ручкой перематывали...

Мегамикс  27 ноября 2012, 00:14   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да было у нас время) Сейчас твиттеры, айфоны, икбоксы правят балом детвора толком то уже и не тусит во дворах. А кто развлекался с покрышками автомобильными? :)) это же орудие массового поражения, мы в детстве на ветлосяне с лысой горы столько их горящих и коптящих спускали вниз, Аццкое зрелище просто :-)

Юля М  27 ноября 2012, 00:16   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я помню наши мафоны,как кассеты жевало,отматывать у меня еще хватало терпения,а вот клеить пленку-братцу отдавала))Школота не поймет)))

skybomber  27 ноября 2012, 00:29   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
80,ну школота все равно не поймет) блин помню еще такой прикол был,но это уже было в 2000,в начале, помните раньше пиво боченок было? сыктывкарское или ухтинское,я вот не помню)) помню тогдашние школьники, ходили и собирали эти пробки чтоб собрать слово боченок и обменять на приз)) ну и еще бутылки собирали наверно все)) и не говрите что вы этого не делали)))

Chance  27 ноября 2012, 01:16   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вспомнл даже такое! Жевательную резинку покупали толпой а потом грифель от карандаша каждый кушал с жевачкой и у всех были жвачки разного цвета!)))

Chance  27 ноября 2012, 01:21   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эх молодеж!))))))))))))))))) Сколько прелестей они пропустили! И теперь просто зомби которые зависимы от сотика интернета и компа! Ведь раньше всегда находили друг друга без этих девайсов! Мир канет в невозможность общения тет-а-тет!

derik  27 ноября 2012, 07:08   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я на льдинах катался по весне вдоль берега. "Войнушку" играли в руинах зданий и недостроек. ))

Тигруля  27 ноября 2012, 09:12   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На банку несколько лет назад гальянов с дитем ловили....вот рыба дурковатая)))так и кишится отдайте нас коту))))

Тигруля  27 ноября 2012, 09:16   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В детстве около дома вырыли котлован здоровый и после дождя мы там детвора лазили...воды по грудь...а местами и больше...и гвозди и камни все там...хотя до моря 5мин ходьбы было.....клева....Взрослые страшилки придумывали...типа там дети тонут.....хотя....

Тигруля  27 ноября 2012, 09:18   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Брат по стройке лазил и попал в свежий цемент....сапоги там так и остались...а брата мужики вытащили и домой принесли....он ведь босой....ох и ремня было.....

Тигруля  27 ноября 2012, 09:20   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как вышел фильм про Робин Гуда....вся дубовая роща была аккупирована мальчишками...все Робин Гуды со стрелами....

uhtamoskwa  27 ноября 2012, 09:21   #92
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
раньше люди не такие зашуганные были. это сейчас видят, что если к комуто на улице пристают, то делают вид, что не видят. раньше как-то друг другу помогали все. у детей в мозгах одни айфоны, айподы, деньги, "папа купи машину"

Тигруля  27 ноября 2012, 09:26   #93
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Бутылки и банки собирала и сдавала в стеклоприемник....вот и деньги на детские расходы были...накуплю ирисок фруктовых да драже шоколадное....а еще витаминки в аптеке....вот де детское счастье-то...

Ni-nihka  27 ноября 2012, 10:21   #94
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

А у нас "пионеров" классе в 5-6м была такая операция - "корочка" (оффициальная школьная на условиях соревнований). В подъездах стояли бачки жестянные  для хлеба. Жильцы засохший или испортившийся хлеб не выбрасывали, а складывали в эти бачки. Вот мы ходили с мешками, санками и собирали этот хлеб. Сдавали в специальные приемники (потом он шел на местную свиноферму) и получали деньги за это. Собирали и соревновались между "звездочками". Так вот наш класс в итоге выиграл по школе. На каждого собралось, как щас помню, по 12 руб. Так нам выделили на класс путёвку в Сыктывкар на каникулах весенних дня на 4. И мы ПОЛЕТЕЛИ на самолете, жили там в гостинице Север и питались в Калевале. Была у нас экскурсионно-развлекательная программа (помню даже на балет водили "Жизель). И все это на заработанные деньги!!! Родители ничего не доплачивали, давали только на карманные расходы! Дело было в Усинске.

Даже не представляю как сейчас это всё возможно. Начиная с того, чтобы дети ходили по подъездам чужих домов.... одни....


Южная  27 ноября 2012, 10:33   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мы в лес с подружками уходили (еле выбирались). Строили домики на стройках из кирпичей, иногда двухэтажные и торчали там по 6-7 человек на двух этажах. Вот меня папик один раз там увидел. Отбил все мягкое место))) Но это не остановило меня) Продолжала играть с пацанами в войнушку, прыгать по гаражам. Один раз опять на заброшеной стройке прыгала по льдинкам и свалилась в водоем. Зимой. Попу отбивала уже мама))) А еще забава была: находить мертвых котов и хоронить их со скорбными лицами в лесу))) Хы, весело было)))

Murzilka  27 ноября 2012, 10:42   #96
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ой-ой, хватит молодежь ругать! вспомните, как нам говорили наши родители: "а вот мы в вашем возрасте!!!..." И тоже хаяли и ругали современное поколение, и ужасны мы, и бессердечны... Всё то же самое, только иными словами.
Я тоже ужасаюсь тому, как дество провела, если бы мама узнала - убила бы наверное, и теперь сама мама, и теперь в ужасе при мысли, что мои дети так же. Детские травмы стали давать о себе знать именно сейчас, удивляешься: откуда? А потом вспоминаешь прыжки с крыш и гаражей, сальто, хотьбу по высоким заборам, вечно разбитые колени...
И тоже переживала, что сын домосед, что гулять на улице - наказание. Банально любит комп, готов в нем жить, а я ругалась и повторяла: а вот мы в твоем возрасте..." И ловила себя на мысли, что я как и мои родители. И всегда так будет, "отцы и дети" - никто еще этого не отменил.
А сын взрослел... Играл... Попал в 100 лучших игроков России, стал зарабатывать денежки играми... Выучил несколько интересных программ, стал применять в жизни свои знания, и это не помешало ему вырасти интеллектуально развитым, эрудированным, и вообще интересным человеком.

бродяга  27 ноября 2012, 10:47   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Помню, постоянно шухерить ходили. Нарежем веревок бельевых, свяжем двери в квартирах, звоним и ржем.
 А шарики или презики водой наполнить, да с крыши скинуть, это вообще святое дело было.

Chance  27 ноября 2012, 11:03   #98
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Помню напротив Ухтабанка на Октябрьской улице забирались на чердаки двухэтажных домов. И в праздники типа Первомая из воздушек по шарикам стреляли у демонстрантов.

Murzilka  27 ноября 2012, 13:19   #99
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И мы яйцами кидались, корками арбузными, пакетами с водой и т.п. А так весело было наблюдать, когда я с первого этажа в распахнутую форточку в человека коркой кину, а он наверх смотрит! А сейчас думаю: бедные люди... 

Табуреткин  27 ноября 2012, 13:32   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А чо в "zx spectrum" никто не гамал? Вот это была тема. 

турук макто  27 ноября 2012, 13:40   #101
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это удел следующего поколения. После банко-палковского..

Владимир  27 ноября 2012, 13:40   #102
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вспоминается бородатый анекдот: "По итогам школьного сочинения "Как я провел лето" было раскрыто несколько уголовных дел".

Пишите, ребята, пишите...


serg005  27 ноября 2012, 13:48   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Табуреткин я играл) у меня есть эмулятор с играми,если надо мыль скину

турук макто  27 ноября 2012, 13:52   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103- это в каком возрасте и в каком году?

Murzilka  27 ноября 2012, 13:54   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Табуреткин! Я играла! И еще я как продвинутый пользователь писала программы и рисовала на нем! Папа мой играл в свободное от нас время! Звук с кассет при загрузке до сих пор снится)))

Табуреткин  27 ноября 2012, 14:02   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Одна из любимейших игр. Но запускалась она только на Атари.

Пoнчик  27 ноября 2012, 14:25   #107
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
ха, спектрум. вот хит всех дворов:

Юля М  27 ноября 2012, 14:31   #108
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне за один случай так стыдно,у подружки на 8 этаже стояла большая бочка с моченой клюквой,так мы ложками ее кидали на белье висящее на нижнем этаже,на белое постельное...Простите меня люди!!)))А еще вспомнила как мы порнуху с девчонками первый раз посмотрели,это было что то...

Табуреткин  27 ноября 2012, 14:39   #109
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А какой кайф был наклеивать наклеечку на видеокассету

serg005  27 ноября 2012, 14:40   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

турук макто это были 90 тые года мне где то 14 лет было.я иногда бывает  в LODE RUNNER  играю ) .........потом пошли денди...........


Табуреткин  27 ноября 2012, 14:41   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Макто видимо решил что тут только пенсы отписываются

бродяга  27 ноября 2012, 14:43   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Еще набивали в телогрейку мусора всякого и скидывали с крыши. Прохожие в панике, думали что человек упал, а мы веселились.


Табуреткин  27 ноября 2012, 14:45   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто помнит "банду Гном"?

турук макто  27 ноября 2012, 14:46   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
110- а по хлебальничку?)))
хотя как шутка пойдет. Табуреткину нравится. Озорной пионер

скоро в нарофоминск  27 ноября 2012, 14:47   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Помню в году так 2000 стою на остановке возле ресторана чибью.  
Глянул вверх, в 9 этажном доме на балконе два мелких кренделя 1,5 литровую бутылку с водой свесили с карниза... и сидят ждут. В итоге бутылка полетела вниз, хорошо ни в кого не попала... 

Юля М  27 ноября 2012, 14:48   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
112,про телогрейку с мусором первый раз слышу!!))Ничего себе-молодцы-смешно придумали)))

скоро в нарофоминск  27 ноября 2012, 14:52   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
116  кирпич в телогрейку завернуть, тогда будет смешнее

Юля М  27 ноября 2012, 14:52   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня есть пара видеокассет,иногда попадается в руки,беру и душа моя поражается,удивляется и умиляется,сколько с ними связано воспоминаний)А еще у меня папа в 87-89 году работал в Йемене,привез много техники,и у меня под дверью собирался народ мальчишечий,рвались фильм посмотреть,потому что только салоны появились-а я дома смотрела))Дома тогда видаки мало у кого были)Вот время)Первый фильм вроде Кровавый спорт-бомба!!!Засмотрен до тошноты))

Табуреткин  27 ноября 2012, 14:56   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля М, случайно не тех ли что вы с девчонками тогда увидели впервые?

бродяга  27 ноября 2012, 15:06   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А драки с сангородовскими, встреча пятёрок на автовокзале и гонки за ними по всему району. Поездки в больницу группами не менее пяти человек... весёлое время было.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026087045669556

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02637505531311