Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Размышлизмы про детство

axel   26 ноября 2012, 20:30   
Не знаю как у вас, а у меня детство было по в полной мере экстремальное, но понял я это только когда оно закончилось. Мы играли в догонялки по крышам гаражей, не было ни дня, чтоб кто-нибудь не спикировал вниз, а пикировать не меньше 2 метров. А внизу в гаражных массивах известно что лежит: арматурины, раскуроченные мотоциклетные коляски, ржавые бочки, фрагменты какого-то фундамента, доски естественно с гвоздями и т.п. Мы играли в "войнушку" по недостроенным домам. Вместо лестничных пролетов сваренный из арматур каркас, с которого даже трезвому взрослому навернуться как нефиг петь, а уж ребенку при погоне за "врагом" и подавно. О перилах естественно не могло быть и речи. Окон нет, балконные выходы никак не огорожены, вместо балконов несколько горизонтально торчащих труб. Крыши не было, самым кайфом было пробежаться по верхушке стены последнего этажа. А этажа там было 3 между прочим. Мы строили плоты и плавали на них. Сколачивали деревянный поддон, набивали его пенопластом и пустыми пластиковыми бутылкам, и заколачивали сверху досками, чтоб это все не повываливалось. Никто не умел плавать, жилетов не было, поплывет плот или утонет мы узнавали уже после спуска на воду. Зимой мы прыгали в сугробы с крыш сараев, с мачт освещения, с каких-то заброшенных складов, даже с крыши родной школы. Передом, задом, сальто, просто скатывались вниз как гусеницы. "Разведки" сугробов толком никто не делал, для приличия шагнешь в сугроб, чтоб убедиться, что там не лед или горб замерзшей земли, и понеслась. Опять же зимой мы "майданились". У нас этим термином назывался процесс цепляния сзади за грузовики, а потом метров 50 счастья на собственных ступнях, в качестве продолжения возможны подзатыльники водителя грузовика или автобуса. Но это если догонит =) Я к чему клоню: может ну его нафиг, пусть лучше сидят в контактах да жежешечках? Как сегодня проводят свободное время дети, ну скажем 7-12 лет?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:233029

 
Общая оценка темы  14 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 232   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Юля М  27 ноября 2012, 15:15   #121
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
119,и тех тоже))Нашла у родителей кассету,конечно же на немецком языке,если сейчас смотреть-со смеху порвет,а тогда это было не совсем смешно.Потом родители просекли что ко мне толпы ходят,стали закрывать на замок дверь в зал,и тут выкрутились,соседушка на пару лет старше меня(Валерка,привеет-если читаешь-спасибо!)))показал как его открывать незаметно для родителей,и они еще несколько месяцев не знали,что веселье после школы продолжается!))

имя ник  27 ноября 2012, 15:26   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прикольная тема. заставила все детство вспомнить. я году в девяностом,пришел в ателье заказывать сшить штаны сантиметров 30-40 в ширину,еще из черного драпа,зимний вариант,на меня тетеньки как на идиота посмотрели,но зато я в гэпе блатной был.че то эта мода давно не возвращается.

tushkano  27 ноября 2012, 15:28   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был у нас во дворе паренек из неблагополучной семьи, водился с такими же. Зимой залезли на крышу и стали кидать снежки в людей во дворе, потом им это надоело, так стали катать огромные шары, как для снеговика и сбрасывать их вниз, один упал прямо перед проезжающей машиной, другой рядом с женщиной с ребенком, короче отмороженные игры какие то. Потом я съехал с этого двора, когда приезжал навещать товарищей, опять попадал на их проказы - кидались с крыши кирпичами, другой раз из пневматики стреляли.

Красавчег  27 ноября 2012, 15:48   #124
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
помню брали конденсаторы не большие, заряжали их в розетках 220 В и на ком нибудь пробовали, разряд бодрый был

Richi  27 ноября 2012, 15:50   #125
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

смешно читать))) многое из перечисленного и со мной случалось)) а сейчас тут же на форуме мы ругаем этих горе-деток, к-е то траву жгут, то еще чего-нибудь натворят! а сами-то недалеко ушли!))


serg005  27 ноября 2012, 16:05   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
турук макто ваш пост   #114 немного не понял ,за что по хлебальнику то сразу?)))то что не дал поиграть?)
могу дать эмулятор для компа погамать тока по хлебальнику не надо))))

турук макто  27 ноября 2012, 16:12   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Действительно..... Чой это я.... Мне же как яблочек молодильных дали))) 
Червончик лет долой 

Spravedlivay  27 ноября 2012, 16:18   #128
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас один "предприимчивый" чушОк давал ЗА ДЕНЬГИ!!! жеваную жовку пожевать другим...15 копеек на один урок...И ходил, козел, на каждой перемене глазированное пирожное на выручку покупал себе в буфете! желающих-то на "экзотику" больно много было!

Юля М  27 ноября 2012, 16:46   #129
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А мы дурачки совсем,усыплялись,знаю что многие в свое время этим увлекались,и способы разные,короче у нас так,дышишь глубоко ровно и часто-10 вздохов-зажимаешь дыхание,тебе в это время другой такой же идиот давит на грудь двумя руками!Потом такой эффект типа легкой гипоксии,сознание слегка меркнет,у всех по разному,зрительные всякие штучки.Большего тупизма я в жизни не делала.И не я одна.

Пoнчик  27 ноября 2012, 16:59   #130
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дада, девочек нормально так усыпляли.

Юля М  27 ноября 2012, 17:06   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
130-мальчики тоже нормально усыплялись))

Verra  27 ноября 2012, 17:19   #132
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

делали такое же безобразие. Я в шоке до сих пор от этого тупизма нашего)))


Юля М  27 ноября 2012, 17:28   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы с соседкой мальчика как то усыпляли,в подъезде возле мусоропровода,видать переборщили,мальчик упал,а мы со страху убежали...Во дуры то.И мальчик тоже)))Сам попросил

Ёдреный пользователь  27 ноября 2012, 17:44   #134
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Также делали...Я лучший душитель был...Сам всегда отказывался.


лиса Алиса  27 ноября 2012, 18:35   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, блин,мы тоже усыплялки делали, сейчас вспоминаюindecision..страшно, а раньше не боялись! Я даже не помню откуда мы это узналиdevil...

axel  27 ноября 2012, 18:40   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас это называлось "душиться". Я думал мы одни такие дурачки были =)

skybomber  27 ноября 2012, 19:33   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
блин те кто жил во дворах сенюкова 39,35 и тк далее) помните раньше в одном из дворов жил такой парень я вот тока имя его не помню уже, но он был вроде инвалидом по психике) так вот все с ним играли и водились тока ради прикола)) а когда с ним в футбол играли так все его звали Пеле,а он дико радовался)) вот не помню я его имя) щас кстати он спился..

Verra  27 ноября 2012, 21:11   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
137 и ведь стыдно, наверное, сейчас, да? у нас жил мужичок один, тоже не очень здоровый, дауна может или что-то подобное... ведь тоже ржали над ним, задираемся, а потом убегаем... реально, очень стыдно сейчас! он безобидный был, стоял всегда на одном месте, никого не трогал. У него брат близнец был, такой же, но более агрессивный, тоже дергали его

skybomber  27 ноября 2012, 23:23   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
138,стыдно канечно что были такими,но самое интресное его не кто не бил,все его звали играть в футбол чтоб посмеяться над тем как он играет,чтоб в магазин бегал)) за пивом он бегал взрослым ребятам)) а так недавно видел его так спился он канечно окончательно,дал ему 100 рублей,но все равно стыдно,он так и не узнал меня,у него кстати тоже брат есть. А ваш персонаж тоже в районе 39 дома жил?
Ребят а помните еще как сюда приезжали Воркутинцы драться,когда менты аж вагон окружили и отправили их домой?) весело тогда было) Вообще пионер гора раньше была сильной)) район Сети)

axel  27 ноября 2012, 23:30   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#138
Вы не про Гену и Сережу?

Lusi  28 ноября 2012, 09:50   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даа, весело раньше было) мы в детстве на тарзанке катались) или с лысой горы на ветлосяне на капоте от машины, прокатишься пару раз аж в голове всё трясётся) мама нам с братом на зиму для гулянки покупала телогрейки, ватные штаны и валенки, гуляли в любой мороз) а ещё у нас за домом трактор нагребал огромную снежную гору и мы в ней ходики делали. как снеговики приходили, а гуляли всем подъездом, возвращались домой, брали веники и отряхивали друг друга, весь подъезд в снегу был) потом, конечно, постарше стали, стрёмно было в телагрейке и валенках гулять) там уже другие гулянки были, строили себе сарайки с печками и там сидели. Летом на великах катались толпой. Помню, как брат (лет 10 ему было) с пацанами кидали снежки в проезжающие машины, одной разбили стекло. Водитель побежал за ними, кто был по-старше убежали, а мелкого самого он поймал, ну и тот, естественно, рассказал кто где живёт) этот дядя пришёл к моему папе с разбитым лобовым, пришлось платить ему. долго у нас это стекло стояло дома, не знаю зачем.а так, как и все, по стройкам бегали, плоты делали и плавали на них и в сугробы прыгали. Я не ходила в садик последний год, сидела дома одна, пока родители на работе, а брат в школе. И ничего, не боялись меня оставлять в 6 лет одну. Потом в школу пошла, на продлёнках никогда не оставалась. А сейчас с ума сойду, если на целый день своего (5 с половиной) оставлю одного. Мы более самостоятельные, что ли, были. Говорят, что придурков всяких сейчас много, ведь и раньше были они, просто сейчас говорят об этом больше. Однажды мы гуляли с подружкой, нас подозвал мужик, говорил если пойдём с ним, конфет нам даст, Мы как драпанули от него. И ведь было это днём! или другой случай, пошли мы загарать на речку, а за нами из-за кустов мужик наблюдал, мы как его увидели, бежали в гору так,что победили бы в соревнованиях по бегу) Так, что всегда были психи всякие.

Юля М  28 ноября 2012, 10:08   #142
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да,зимой домой приходили сами как сугробы!))Я помню училась в классе 2,со школы идем толпой,и на горку на портфеле верхом катались!!Помните наши советские ранцы?)Приходила домой,у меня все тетради в снегу,учебники,дневник!!))Сейчас смотрю на этих дяденек и тетенек,с которыми с этой горки вместе на портфелях-и не верится)))

Verra  28 ноября 2012, 10:33   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#140, ну да))) 

 #139 не, в другом городе

макешка  28 ноября 2012, 10:51   #144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В детстве я играла только с мальчишками. Прошли заборы, стройки, догонялки на крышах гаражей, катание с крыш 1 этажного дома, футбол (я в основном стояла на воротах), взрывали шифер, жгли костры, воровали с стройки одну штуку которая в костре взрывалась, а в воде шипела(забыла название) с гвоздями и спичками что то делали, штабики строили, соревновались кто быстрее соберет фантики от ж.р Turbo, турники были, на руках силами мерились, учила их стоять на голове... Ой много чего делали. Только я не цеплялась за автобус.

Murzilka  28 ноября 2012, 10:51   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля М, точно, усыплялись, я однажды сознание потеряла, хорошо, что все хорошо закончилось. Еще чертиков вызывали и гномиков. И так в это верили! Ботиночки оставленные ждали))) Помню во дворе большую драку мальчишек, были банды всяких петровцев и балашовцев, а мы с окошек смотрели, помню валенки обрезанные все носили. На новый год соскребали с елочных игрушек краску блестящую и мазали на веки, типа накрасились))) С орки на портфеле! Актированный день - ценый день на улице! Зимой после гулянки мама выдавала веник, чтобы отряхнуть себя в подъезде с ног до головы, мы с подружкой друг друга "подметали"... 
Но все равно, в каждом времени и у каждого поколения своя прелесть. Ну не надо им это, мы же сами их так воспитываем, век сменился, образ жизни соответственно тоже.
Я очень люблю, когда щечки моих детей розовеют на морозе, и от морозного воздуха волосы так пахнут свежестью, хоть и были под шапкой..
А еще сейчас удивляет, насколько легко стали детей одевать. Если ребенок пошел в школу - шапку с завязками ему уже не найдешь... "Он же не маленький".. Раньше ходили в кроликах-мутонах с резинками и никто не представлял другой шапки...



Murzilka  28 ноября 2012, 10:54   #146
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Макешка, шипел карбид!
Да.. Кувыркали были.. Свинец плавили, гудрон и замазку жевали. По стройкам лазили.. 
Нет, лучше пусть дома сидят. Мне так спокойней)))

макешка  28 ноября 2012, 10:57   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
точно! карбид! ))

Spravedlivay  28 ноября 2012, 11:03   #148
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ДА, не было у нас гаджетов...сами себе развлекуху находили...такое ощущение что все мы вместе гуляли!..прикинула...контингент тут от 30 до 40...а в душе у всех то не больше 13-ти...

Verra  28 ноября 2012, 11:14   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
145 Я тоже помню веник, чтоб сугроб с себя смахнуть. И веки красили блестками от игрушек!! и гадали на блюдечке и чертиков вызывали)) собирали лав из и смотрели Элен и ребята..мы тоже прыгали по гаражам и строили шалаши и домики. Помню пальто у меня было в клеточку и штаны вязаные и рукавицы из кролика - все это было неудобное, , тяжелое, мокло, кололось, сползало... сейчас детям и термобелье и шлемы, непромокаемая обувь и комбезы)) меня б так одели в детстве, я б, наверное и домой бы не заходила, только спать и есть. кстати, мы в актированные дни гуляли, на улице -40, а дети гуляют)) только в школу нельзя - радость то какая!

ЮляЮля  28 ноября 2012, 11:28   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Многое из вышепересказанного было,  банки-палки, на портфелях катались, казаки-разбойники, возрастом постарше-пережжёные перекисью волосы копиркой синей натирали ( я пару раз под дождь попадала), кассеты немецкие смотрели, пока родителей дома не было, боевой раскрас на лице+флакон лака на начёс- и на дискотеку в коровник или  в "Шанс". Помню вкус из детства-жвачки апельсиновые, на кассах продавались, "Буратино", "Байкал", "Тархун". Ещё желе жёлтое сухое жрали. В начальных классах "Звёздочками" соревновались кто больше макулатуры соберёт, по квартирам ходили, клятву пионера учили, тряслись, чтобы приняли. Так пионеркой и осталась-кончилась страна СССР.

ЮляЮля  28 ноября 2012, 11:35   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
149.В гостях у сказки, Элен и ребята, Утиные истории по воскресеньям. А что ещё было?

Spravedlivay  28 ноября 2012, 11:38   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О!..а варежки на резиночках!...ща детям так делают?

ЮляЮля  28 ноября 2012, 11:48   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас варежки на верёвочках продаются. а у нас-да, варежки на резинках, шапка на резинке. Одёжка из "Детского мира". Наверное, у каждого было пальто в клеточку.

busia  28 ноября 2012, 11:49   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почитала...круть...творили всё тоже самое...эх...жалко нынешнюю детвору...подъезды, интернет да телевизор....никаких детских шалостей....

Verra  28 ноября 2012, 11:49   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#152 а как же, делают))

busia  28 ноября 2012, 11:51   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня у самой есть варежки на резинке ))))

busia  28 ноября 2012, 11:53   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пальто в клеточку , пуховая шапка и мутоновая шуба в которой не повернуться ни руки к бокам прижать.....валенки...всё это в кипе было жутко неудобно...

ЮляЮля  28 ноября 2012, 11:58   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наши дети знают, что такое энергетики, к каком магазине им продадут пиво, сигареты. На крыше какой 9-ки можно тусоваться, картинки/фильмы "для взрослых" в инете. Слишком рано взрослости всякие познали. Детство незаметно пройдёт,если родители не постараются. А что они будут вспоминать через 15-20 лет?

Spravedlivay  28 ноября 2012, 12:02   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я класса до 5-го думала...если поцелуешься с мальчиком...то забеременеешь..

busia  28 ноября 2012, 12:04   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы класса до третего....потом начали эксперементировать ))) помню с соседом в песочнице в щёчку целовалась .....так страшно было....

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031989097595215

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032270908355713