Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Размышлизмы про детство

axel   26 ноября 2012, 20:30   
Не знаю как у вас, а у меня детство было по в полной мере экстремальное, но понял я это только когда оно закончилось. Мы играли в догонялки по крышам гаражей, не было ни дня, чтоб кто-нибудь не спикировал вниз, а пикировать не меньше 2 метров. А внизу в гаражных массивах известно что лежит: арматурины, раскуроченные мотоциклетные коляски, ржавые бочки, фрагменты какого-то фундамента, доски естественно с гвоздями и т.п. Мы играли в "войнушку" по недостроенным домам. Вместо лестничных пролетов сваренный из арматур каркас, с которого даже трезвому взрослому навернуться как нефиг петь, а уж ребенку при погоне за "врагом" и подавно. О перилах естественно не могло быть и речи. Окон нет, балконные выходы никак не огорожены, вместо балконов несколько горизонтально торчащих труб. Крыши не было, самым кайфом было пробежаться по верхушке стены последнего этажа. А этажа там было 3 между прочим. Мы строили плоты и плавали на них. Сколачивали деревянный поддон, набивали его пенопластом и пустыми пластиковыми бутылкам, и заколачивали сверху досками, чтоб это все не повываливалось. Никто не умел плавать, жилетов не было, поплывет плот или утонет мы узнавали уже после спуска на воду. Зимой мы прыгали в сугробы с крыш сараев, с мачт освещения, с каких-то заброшенных складов, даже с крыши родной школы. Передом, задом, сальто, просто скатывались вниз как гусеницы. "Разведки" сугробов толком никто не делал, для приличия шагнешь в сугроб, чтоб убедиться, что там не лед или горб замерзшей земли, и понеслась. Опять же зимой мы "майданились". У нас этим термином назывался процесс цепляния сзади за грузовики, а потом метров 50 счастья на собственных ступнях, в качестве продолжения возможны подзатыльники водителя грузовика или автобуса. Но это если догонит =) Я к чему клоню: может ну его нафиг, пусть лучше сидят в контактах да жежешечках? Как сегодня проводят свободное время дети, ну скажем 7-12 лет?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:233014

 
Общая оценка темы  14 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 232   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

ЮляЮля  28 ноября 2012, 12:06   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы с подружками думали, что забеременеть можно, если очень-очень сильно захотеть. Даже спорили, как-то, зачем папа в доме, версии разные были-для денег, чтоб маме не скучно и тп.

busia  28 ноября 2012, 12:10   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

у нынешних деток даже первая любовь в инете случается...а мы с подружками помню на каток бегали....там мальчишки в хоккей играли...вот там и вздыхали тайно ....специально типо падали чтоб ОН помог поднятся ))))) так смешно вспоминать.....


Verra  28 ноября 2012, 12:12   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а мне кажется что дети из-за замкнутости этой более ранимые стали и ... как бы правильно сказать... слишком нежные в психологическом плане. У них какие-то психологические проблемы в отношениях с родителями и пр. причем с раннего детсва. То ли это из-за развития популярной психологии... а у меня и в голове не было выяснять любит меня мама и почему она сегодня такая строгая, а у мамы и в голове не было объяснять мне что строгая она потому то, но она все равно меня любит. Они работали, я гуляла и училась, причем всё сама. Прибежала со школы, быстренько уроки и гулять... на психологию времени не было, вокруг куча друзей и куча дел. А сейчас, хоть дети вроде как ближе к родителям, постоянно рядом и под присмотром, но по сути как то дальше(

ЮляЮля  28 ноября 2012, 12:12   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас в классе всякие анкеты ходили, типа анонимные ( хотя по почерку узнать можно). Отвечали на вопросы: Кто тебе нравится из класса, любимый цвет, муз группа...

busia  28 ноября 2012, 12:25   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
были и анкеты и тедрадки со стишками и чихалками всякими ))) 

скоро в нарофоминск  28 ноября 2012, 12:28   #166
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
164 сейчас это для школоты называется "вконтакте"

busia  28 ноября 2012, 12:31   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ога со статусами про кокаин и секс.....

Murzilka  28 ноября 2012, 12:35   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
149, я описку сделала: актированный - целый день на улице)))
150, точно!!! Копирка - это вообще улет был! На перемене в школе намажешь и на урок, учитель в дневник поведение неуд. пишет)))))
коровник, зеленка и шанс с галактикой))) 

Lusi  28 ноября 2012, 12:38   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Меня особо родители не контролировали, дневник не проверяли, на собрания не ходили. Проблем в школе не возникало. но вот с гулянки должна была строго к 9 вечера возвращаться, ни минутой позже. Из дома не сбегала, не спилась и не скололась.

Murzilka  28 ноября 2012, 12:40   #170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
161, а я лет до 14 вообще не верила, что секс - это правда...
163, а я не согласна, мне дети ближе, чем я была к своим родиетлям, как-то они больше общаются со мной и больше всего доверяют. Мои родители считали: сыта-одета - достаточно. А мои еще и требуют общения и внимания, контакт ближе)))

busia  28 ноября 2012, 12:40   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
помню в школе всем классом закапывали "каланхое" в нос....патом чихали все поголовно....срывали урок....дневника у меня в школе два была...один для положительных отзывов , которых было мало...другой для ругательств всяких от учителей......

Lusi  28 ноября 2012, 12:43   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот интересно, сейчас в школах есть уроки труда, когда девочки готовят, шьют, а мальчишки плотницкими работами занимаются, а потом к девочкам бегают покушать вкусненького чего-нибудь?

busia  28 ноября 2012, 12:46   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уроки труда особо любы были )))) два часа безделия.....варится там чтото в кастрюльке...ждёшь.....хворост помню учили печь...патом всем классом объедались.....только вот шить нудно было....я всегда прогуливала труды. на танцевальный бегала...

Spravedlivay  28 ноября 2012, 12:48   #174
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мурзилка, у наших родителей проблем было больше...одежду раздобыть детям ..еду..в магазах то шаром покати...но должное отдать надо...пища была скудная, но вся натуральная и без дряни всякой химической!

Spravedlivay  28 ноября 2012, 12:50   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не щас в школе только шьют...по поводу кухни..плохо все...пожарники такие инструкции сочиняют, что это большая проблема...

busia  28 ноября 2012, 12:55   #176
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справи не согласна...питались в те времена лучше....всё натуральное...суп на курице...да мы и не слышали о таком...только мясо...курицу ваапще за еду не считали и готовили только на большие праздники, потомучто с ней особо заморачиватся не надо.....рыба и молочные продукты...а что сейчас видят дети ? шоколадки да жвачки...чипсы и кола....помню как ждали новый год...сладости и мандарины действительно были ПОДАРКОМ...тк всё было в новинку...а что сейчас...телефоны да приставки в подарок...конфетами уж не отмажешься.....нет того задора в детях и стремления...всё у них есть....я вот помню как мы бананы незрелые ели...патамушто никто не знал что они должны жёлтые быть...как потом клали их под падушку и ждали чтоб дозрели.....редко кстати дожидались )))))

Lusi  28 ноября 2012, 12:59   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фильм для взрослых посмотрела лет в 14) раздобыли кассету и пока у меня никого не было смотрели)

busia  28 ноября 2012, 13:02   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а я помню пробиралась в зал и пряталась за креслом...сидела не дыша и подглядывала в телевизор )))) иногда приходилось очень тяжко...посреди фильма как приспичит в туалет, а вылезти то никак....от приходилось терпеть до последнего...реклам то не было....


busia  28 ноября 2012, 13:04   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уходя в школу помню переодевались в подъезде и стягивали шапку )))) 

Юля М  28 ноября 2012, 13:08   #180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я целоваться начала в 5 лет в садике))На тихом часе-сейчас этот чел у меня вконтакте,такой дядька здоровый)))Смешно)А никто не воровал в магазинах?Мы воровали детское питание,набивали полный рот и пыхали друг в друга))А еще кисель воровали и жрали его-вкуснятина!!Видать сладостей не хватало!))

busia  28 ноября 2012, 13:12   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с детским питанием тоже дурили ))) а ещё помню в садике любили свиснуть веник у воспиталок и курить его за котельной...помню даже перед директором отчитывали меня за спички найденые в кармане.....а ещё языками к воротам прилеплялись....тож дурачьё ))) всей группой....ужас...бедная воспиталка...

Юля М  28 ноября 2012, 13:14   #182
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
181,а мы с подружкой как то пробовали курить чай)Сделали такую самокрутку большую,и давай кашлять,слезы,сопли,слюни,короче оборжались))Больше чай не курим))

busia  28 ноября 2012, 13:16   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гггг...чай не пробовали...меня старший брат в девять лет учил курить...помню в ванной пока все на работе дал мне сигарету...говорит затягивайся и говори мама......гггг....тоже чуть не померла...кашель, слёзы, сопли....до 11го класса на сигареты смотреть не могла.....

Юля М  28 ноября 2012, 13:18   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот что,я поняла,у нас не было никаких искусственно созданных развлечений,или их было очень мало.Вот мы сами себе искали развлечения,экспериментировали со всем на свете,на улице конечно,дома было заняться нечем.

Юля М  28 ноября 2012, 13:20   #185
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
183,сейчас бы брату уши отодрать,да?))А резиночки помните,девочки?Я до сих пор все наверно спрыгаю!!Навечно в памяти!Вспомнила,решили пойти ко мне домой,жила я на 8 этаже,пришли,давай скакать как лошади,тут же соседка снизу с 7 этажа с выпученными глазами прискакала!!Я представляю что можно подумать когда сверху люстра падает!))))А мы даже не особо подумали,что весь дом будет прыгать))

busia  28 ноября 2012, 13:23   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так ведь и дома успевали всё делать...и посуду было мыть в обязаловку...и полы...и уроки ...а времени находилось и на придурства всякие )))) нынешние дети просто слишком осведомлены и практически ко всему имеют доступ...зачем им курить веник если в любом ларьке они могут купить сигареты и пиво. мы эксперементировали тк у нас не было доступа ко всему этому...а ведь всё запретное так манит.....а сейчас деткам в инете всё популярно доступно...и как курить и откуда дети берутся ну и всё остальное......

busia  28 ноября 2012, 13:26   #187
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
резиночка круть....в школе на переменах скакали....тоже всё помню...мальчишки с класса больно любили самые высокие уровни....от где можно было ножки то разглядеть )))) а ещё эти дураки зеркало на ботинки прилепляли...и в очереди в столовке под юбки заглядывали....да мальчики ? было такое ?))))

busia  28 ноября 2012, 13:29   #188
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хорошая тема...автору 5+ ......сидим с девчёнками на работе ухохатываемся.....столько всего вспомнилось...

Murzilka  28 ноября 2012, 13:36   #189
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справедливая, согласна! Не было посудомоек, стиральных автомат-машин, микроволновки, мама готовила полезную натуральную еду, очень вкусно и разнообразно, успевала стирать-гладить-готовить и т.п. При этом в период отчетов таскала домой кучу бумаг и калькулятор, сидела по ночам... Компов персональных не было. КАК ОНА ВСЕ УСПЕВАЛА??? Еще и одежду детям сшить! И на лыжах мы ходили всей семьей по воскресеньям!
Правда и жизнь была не такой торопливой и суетной; мы, дети, занимались в кружках-секциях сами, только оповещали родителей, чем и когда. А сейчас я таская ребенка туда-сюда, запускаю дом, не успеваю ничего и устаю. Всегда маму вспоминаю: как у нее получалось все это??? Она и сейчас такая же шустрая, все везде успевает.

busia  28 ноября 2012, 13:39   #190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наши мамы не пытались ВСЁ УСПЕТЬ....они просто делали всё чтоб нам было камфортно....сама не понимаю как....приползаю с работы и вообще ничего не хочу...готовка еды как каторга...про уборку вообще молчу.....

Spravedlivay  28 ноября 2012, 13:43   #191
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а я в доме пионеров на все кружки переходила...макраме, рисование, биссероплетение, попьемаше, авиамодельный даже!...а помните этот момент дружбы народов!...я с девочкой с германии переписывалась! Она вечно мне крутые наклейки присылала и открытки красивые..письма её ждала с нетерпением..а что она там писала?.. понятия не имею...

Spravedlivay  28 ноября 2012, 13:46   #192
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А еще! До сих пор в уме считаю дни недели по расположению их как дневнике! и много знакомых так же..

busia  28 ноября 2012, 13:46   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я только на танцевальный ходила....до 18 лет плясала....времени на дурости не было....репетиции все силы отнимали...

Spravedlivay  28 ноября 2012, 13:50   #194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я на гимнастику с 3-го класса до 20 лет ходила! на выступления гоняли постоянно, по всей республики...Вот это-то самое любимое воспоминание..))) Бусь у вас как коллектив назывался? У нас Каприз!

Verra  28 ноября 2012, 13:52   #195
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
точно, я тоже так - по дневнику дни недели!

busia  28 ноября 2012, 13:52   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
справи так я то не тут занималась...яж не местная )))

ЮляЮля  28 ноября 2012, 14:00   #197
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Значит, не одня я такая-дни по дневнику считаю...:).Lusi, у моей в школе на уроке труда готовили салаты. Выпечку, правда дома-на оценку. сейчас что-то шить собрались. Мы, помню фартук шили -целый год (!), юбку шили - она у меня долго недошитая валялась дома.


Инфузория  28 ноября 2012, 14:02   #198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А я переписывалась с девочкой из Германии, и мальчиком с Югославии...Они присылали мне переводки и наклейки...Вот...


Murzilka  28 ноября 2012, 14:11   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЮляЮля, я тоже так считаю))) по дневнику))) 
Шили, готовили, в школе, я в бассейн ходила пешком в 7 утра, темно, я по дворам, наперерез, от жд и авиа касс,  и около КНГС в этом жутком леске... Своего бы ребенка ни за что не пустила!

Lusi  28 ноября 2012, 14:12   #200
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне мама на новый год сшила из своей фаты костюм снежинки) а эти короны, девочки, помните, из картона с ватой и мишурой от ёлки?))) и ведь не было ни интернета, ни журналов, а мамы наши, умнички, сами всё придумывали!

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.077953100204468

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.078413963317871